Home / ... Info Terkini / Berita Umum / Inilah 45 Caleg yang Lolos ke DPRD Maluku

Inilah 45 Caleg yang Lolos ke DPRD Maluku

AMBON-Setelah ditetapkan, Komisi Pemilihan umum (KPU) Provinsi Maluku akhirnya membawa dokumen hasil rekapitulasi penghitungan suara pemilu legislatif (pileg) 9 April 2014 ke Jakarta, Kamis (8/5) untuk selanjutnya direkapitulasi di KPU pusat.

Untuk calon Anggota DPRD Provinsi Maluku, KPU Maluku secara resmi juga telah mengesahkan dan menetapkan hasil perolehan suara calon Anggota Legislatif (caleg) dan suara partai politik. Berita acara penetapan hasil penghitungan suara pileg untuk DPRD Provinsi juga telah ditandatangai seluruh partai politik di Kantor KPU Maluku.

Berikut nama-nama caleg yang lolos ke DPRD Provinsi Maluku sesuai perolehan akumulasi suara partai setelah KPU Maluku secara resmi menetapkan hasil rekapitulasi penghitungan suara pileg di Maluku :

1. NASDEM :

– Herman Hattu (Dapil 1)

– Abdullah Marasabessy (Dapil 3)

– Justina Renyaan (Dapil 6)

– Semmy Letelay (Dapil 7)

2. PKB :

– Ikram Umasugi (Dapil 2)

– Habibah Pellu (Dapil 3)

– Nurlaila Salampessy (Dapil 4)

3. PKS :

– Syaid Mudzakir Assagaff (Dapil 1)

– Sudarmo (Dapil 2)

– Saadiah Uluputty (Dapil 3)

– Fachri Husni Alkatiri (Dapil 4)

– Suhfi Madjid (Dapil 5)

– Amir Rumra (Dapil 6)

4. PDI-P :

– Lucky Wattimury (Dapil 1)

– Reinhard Tou­mahuw (Dapil 1)

– Safitri Soulissa (Dapil 2)

– Edwin Adrian Huwae (Dapil 3)

– Samson Atapary (Dapil 5)

– Welhelm Daniel Kurnala (Dapil 6)

– Francois Orno (Dapil 7)

5. GOLKAR :

– Richard Rahak­bauw (Dapil 1)

– Murniati Sulaiman Hentihu (Dapil 2)

– R. Efendi Latuconsina (Dapil 3)

– Ella Latu­kaisupy (Dapil 5)

– Fredek Rahakbauw (Dapil 6)

– Dharma Oratmangun (Dapil 7)

6. GERINDRA :

– Robby B Gas­persz (Dapil 1)

– Luthfi Sanaky (Dapil 3)

– Raad Rumfot (Dapil 4)

– Saudah Tuankotta Tethol (Dapil 6)

– Melkianus Sairdekut (Dapil 7)

7. DEMOKRAT :

– Marcus Pentury (Dapil 1)

– Bahtiar La Galeb (Dapil 2)

– Wellem Z Wattimena (Dapil 3)

– Matheis Gaspar Puttileihalat (Dapil 5)

– Elviana Pattiasina (Dapil 6)

– Melkias Frans (Dapil 7)

8. PAN :

– Ramly Mahulette (Dapil 3)

9. PPP :

Syarif Hadler (Dapil 1)

10. HANURA :

– R Ayu Hindun Hasanussi (Dapil 1)

– Julius Pattipeiluhu (Dapil 3)

– M Yasin Payapo (Dapil 5)

– Temmy Oer­sepuny (Dapil 6)

14. PBB : Non Seat (Tidak Masuk Parlemen)

15. PKPI :

– Usama Namakule (Dapil 3)

-Agnes Margaretha Renyut (Dapil 6)

(NT)

Check Also

Rapat Koordinasi Data Pemilih Berkelanjutan Periode Semester I (Januari-Juni) Tahun 2021 Tingkat KPU Provinsi Maluku

(9/7/21) Jumat, 9 Juli 2021 bertempat di ruang rapat Kantor KPU Provinsi Maluku, telah dilaksanakan ...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

KPU Provinsi Maluku