Home / ... Info Terkini / Berita Umum / Inilah 45 Aleg DPRD Maluku yang ditetapkan KPU Maluku

Inilah 45 Aleg DPRD Maluku yang ditetapkan KPU Maluku

AMBONBerikut Nama-Nama calon terpilih Anggota DPRD Maluku sesuai  Nomor Urut Partai:

Partai Nasional Demokrat (NasDem) 4 Kursi :

  1. Hermanus Hattu  (Dapil 1, Kota Ambon)
  2. Abdullah Marasabessy (Dapil 3 Maluku Tengah)
  3. Justina Renyaan (Dapil 6, Kota Tual, Malra dan Kepulauan Aru)
  4. Samuel Letelay (Dapil 7, Kabupaten MTB dan MBD)

Pertai Kebangkitan Bangsa (PKB) 3 Kursi :

  1. Habiba Pellu (Dapil 3, Maluku Tengah)
  2. Ikram Usmasugi (Dapil 2, Buru dan Buru Selatan)
  3. Nurlaila Aprianty Salampessy (Dapil 4, Kabupaten SBT)

Partai Keadilan Sejahtera (PKS) 6 Kursi :

  1. Syaid Mudzakir Assagaff (Dapil 1, Kota Ambon)
  2. M. Suhfi Majid (Dapil 5, Kabupaten SBB)
  3. Sa’adiah Uluputty (Dapil 3, Maluku Tengah)
  4. H. Fachry Husni Alkatiri (Dapil 4, Kabupaten SBT)
  5. Sudharmo (Dapil 2, Buru dan  Buru Selatan)
  6. Amir Rumra (Dapil 6, Kota Tual, Malra dan Kepulauan Aru)

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDI-P) 7 Kursi :

  1. Lucky Wattimury (Dapil 1, Kota Ambon)
  2. Reinhard Toumahuw (Dapil 1, Kota Ambon)
  3. Edwin Adrian Huwae (Dapil 3, Maluku Tengah)
  4. Samson Richargo Atapary (Dapil 5, Kabupaten SBB)
  5. Safitri Malik Soulisa (Dapil 2, Buru dan Buru Selatan)
  6. Welhem Daniel Kurnala (Dapil 6, Kota Tual, Malra dan Kepulauan Aru)
  7. Francois K Orno (Dapil 7, Kabupaten  MTB dan MBD)

Partai Golongan Karya (Golkar) 6 Kursi :

  1. Richard Rahakbauw (Dapil 1, Kota Ambon)
  2. Ella Latukaisupy (Dapil 5, Kabupaten SBB)
  3. Fredek Rahakbauw (Dapil 6, Kota Tual, Malra dan Kepulauan Aru)
  4. Murniaty Sulaiman Hentihu (Dapil 2, Kabupaten Buru dan Buru Selatan)
  5. Dharma Oratmangun  (Dapil 7, Kabupaten MTB dan MBD)
  6. Raysad Effendi Latuconsina (Dapil 3, Kabupaten Maluku Tengah)

Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra) 5 Kursi :

  1. Lufti Sanaky (Dapil 3, Kabupaten Maluku Tengah)
  2. Robby Gazper (Dapil 1, Kota Ambon)
  3. Melkianus Sairdekut (Dapil 7, Kabupaten MTB dan MBD)
  4. Saoda Tuanakota (Dapil 6, Kota Tual, Malra dan Kepulauan Aru)
  5. Ra’ad Rumfot (Dapil 4, Kabupaten SBT)

Partai Demokrat 6 Kursi :

  1. Marcus Pentury (Dapil 1, Kota Ambon)
  2. Bahtiar La Galep (Dapil 2, Kabupaten Buru dan Buru Selatan)
  3. Elviana Pattiasina (Dapil 6, Kota Tual, Malra dan Kepulauan Aru)
  4. Wellem Wattimena (Dapil 3, Kabupaten Maluku Tengah)
  5. Melkias Frans (Dapil 7, Kabupaten MTB dan MBD)
  6. Matheis Puttileihalat (Dapil 5, Kabupaten SBB)

Partai Amanat Nasional 1 Kursi

  1. Ramli Mahulete (Dapil 3, Kabupaten Maluku Tengah)

Partai Persatuan Pembangunan (PPP) 1 Kursi

  1. Syarif Hadler (Dapil 1, Kota Ambon)

Partai Hatu Nurani Rakyat (Hanura) 4 Kursi :

  1. Ayu Hindun Hasanusi (Dapil 1, Kota Ambon)
  2. Temmy Oersipuny (Dapil 6, Kota Tual, Malra dan Kepulauan Aru)
  3. Hasyim Payapo (Dapil 5, Kabupaten SBB)
  4. Julius Pattipelihu (Dapil 3, Kabupaten Maluku Tengah)

Partai Keadilan Persatuan Indonesia (PKPI) 2 Kursi :

  1. Usama Namakule (Dapil 3, Kabupaten Maluku Tengah)
  2. Agnes Renyut (Dapil 6, Kota Tual, Malra dan Kepulauan Aru). (NT)

Check Also

Rapat Koordinasi Data Pemilih Berkelanjutan Periode Semester I (Januari-Juni) Tahun 2021 Tingkat KPU Provinsi Maluku

(9/7/21) Jumat, 9 Juli 2021 bertempat di ruang rapat Kantor KPU Provinsi Maluku, telah dilaksanakan ...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

KPU Provinsi Maluku